久久久久久国产精品网站_国产97在线 | 中文_国产免费久久久久久无码_亚洲v无码一区二区三区四区观看

光調制解調設備07

2018-11-09

功能特點(diǎn)
采用相位調制模塊,具有差分編碼模塊,可以產(chǎn)生BPSK和DPSK調制信號
提供射頻信號驅動(dòng)能力,驅動(dòng)放大增益和眼圖交叉點(diǎn)可調
低插入損耗
面板的顯示和按鍵可以查看和設置驅動(dòng)信號的增益和眼圖交叉點(diǎn)
基于Labview圖形用戶(hù)界面操作方式


應用領(lǐng)域
TDM或WDM光傳輸系統
不同碼型光信號調制


技術(shù)指標
使用波長(cháng)范圍:1530nm~1570nm
插入損耗:≤5dB
最大輸入光功率:100mW
最大射頻輸入電壓:1Vpp
調制速率:5Gbit/s,并向下兼容到100Mbit/s
驅動(dòng)放大器增益:22dB~34dB可調


設備接口
光口2個(gè)
1輸入光接口:FC/APC,單模保偏光纖
1輸出光接口:FC/APC,單模保偏光纖
電口1個(gè)
1輸入電接口:50歐SMA


其他接口
220V電源輸入接口
USB控制接口
外殼接地柱
中文液晶顯示(選配)
開(kāi)關(guān)按鍵
電源開(kāi)關(guān)
操作按鍵3個(gè)


 

版權所有 2018-2021© 谷光技術(shù)(深圳)有限公司 粵ICP備18110475號
請輸入關(guān)鍵詞