久久久久久国产精品网站_国产97在线 | 中文_国产免费久久久久久无码_亚洲v无码一区二区三区四区观看

光測量設備02

2018-11-09

功能特點(diǎn)
采用寬帶MZ調制器,具有偏置點(diǎn)穩定功能,可以產(chǎn)生QPSK,QAM等先進(jìn)調制信號
提供射頻信號驅動(dòng)能力,驅動(dòng)放大增益可調
調制器偏置點(diǎn)可調,可手動(dòng)控制,也可以自動(dòng)控制
面板的顯示可以查看驅動(dòng)器增益和調制器工作偏置點(diǎn)
基于Labview圖形用戶(hù)界面操作方式


應用領(lǐng)域
DWDM光傳輸系統
40GQPSK光傳輸系統
先進(jìn)調制格式產(chǎn)生(QPSK,DQPSK,QAM等)
高速光通信測試設備


技術(shù)指標
使用波長(cháng)范圍:1530nm~1610nm
插入損耗:≤9dB
光帶寬:≥25GHz
最大射頻輸入電壓:1Vpp
調制速率:40Gbps(22Gbaud)


設備接口
光口2個(gè)
1輸入光接口:FC/PC,標準單模光纖
1輸出光接口:FC/PC,標準單模光纖
電口2個(gè)
2輸入電接口:50歐SMA


其他接口
220V電源輸入接口
USB控制接口
外殼接地柱
中文液晶顯示(選配)
開(kāi)關(guān)按鍵
電源開(kāi)關(guān)


 

版權所有 2018-2021© 谷光技術(shù)(深圳)有限公司 粵ICP備18110475號
請輸入關(guān)鍵詞